Об авторе

Привет!

Меня зовут Алла Спрыгина. Я родилась и выросла в городе Саратове. Здесь же окончила Политехнический Институт с отличием, вышла замуж.

В силу сложившихся обстоятельств (вышла замуж за военного) немного поездила по стране, а  в  начале 90-х мы всей семьей вернулись в родной город. 


Я считаю, что мне по жизни повезло, т.к. после окончания Саратовского политехнического института всю жизнь работаю по выбранной мной специальности «инженер-строитель». Пришлось попробовать себя  и на кирпичном заводе в технической лаборатории, и прорабом на стройке. Но большую часть времени я работаю инженером  –проектировщиком. Проекты реконструкции предприятия, перепланировки, коттеджи – «на все руки от скуки». И хотя за плечами 30 лет трудового стажа, мне все также интересно проектировать.

А дома я – любящая жена и мама двух уже взрослых теперь сыновей, очень люблю готовить разные «вкусности», угощать родных и гостей. С удовольствием рукодельничаю. Обожаю читать.

Теперь у меня появилось новое увлечение – моя любимая дача. Всего 4 сотки на  берегу Волги дают возможность отдохнуть на свежем воздухе, активно подвигаться после сидячей работы в офисе, да и просто насладиться цветами, которые я сажаю у себя на участке. Пока муж на рыбалке, я вожусь с любимыми розами, лилиями, ирисами…

Мы с мужем - «самоделкины», поэтому на дачном участке много вещей, сделанных своими руками: хозблок с банькой, беседка, садовая мебель, мангал для шашлыка, разные приспособления для комфортной жизни. В-общем, не скучаем в шезлонге…

Занимаясь на даче цветами, я поняла, насколько широк и прекрасен мир цветов. Меня восхищает огромное разнообразие сортов такого простого, казалось бы, неприхотливого цветка, как ирис. Я влюбилась в него. Сейчас я увлеклась разведением разных сортов ирисов. Буду рада, если кто-то поделится со мной своими знаниями  о них. Можем создать обменный фонд сортов и информации о них


sprygina_alla@mail.ru



 sprygina_alla

3 комментария:

  1. Алла вы-строитель, я -архитектор, а познакомила нас Академия 3Steam . Мы, видимо с вами на одном выпуске учились. Чувствуется, что блог создан только только. Так что пожелаю и вам и себе тоже благополучного развития и движения вперед! Удачи вам во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова! Присоединяюсь к Вашим добрым пожеланиям и надеюсь, что они сбудутся для нас обеих в скором будущем.

      Удалить
  2. Алла, дорогая! От всей души поздравляю тебя с окончанием учебы в Академии! Рада нашему знакомству, потому, что я нашла не только однокурсников, но и родственные души, которые стремятся помогать людям.Я тоже очень люблю работать на земле, у нас ее много, около гектара в общей сложности, только участки в разных местах расположены. Выращиваю овощи, ягоду, фрукты. Делитесь своими наработками, секретами, - очень многим это интересно! Милости прошу на мой блог «Линия судьбы» http://linijasudeb9.blogspot.com, подписывайтесь на обновления и получите в подарок мои книги по нумерологии. Рада продолжить наше общение!

    ОтветитьУдалить